В параллелограмме ABCD проведена высота BK, при чем угол BCD в 4 раза больше угла ABK. Найдите угол

BAD.

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

4x + x = 90°
x=18°
BAD=18×4= 72°