Собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения 2,4 км/ч. За 2 часа катер по течению реки

преодолел 30 % расстояния между пристанями А и В. Чему равно расстояние между пристанями А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.

Скорость катера по течению: 15,3 + 2,4 = 17,7 км/ч
За два часа он проплыл: 17,7 * 2 = 35,4 км
Это составляет 30% = 0,3 всего пути
Весь путь равен: 35,4/0,3 = 118 км
Ответ: 118 км