Помогите, пожалуйста!:) 36^x - 204 * 6^x-1 - 72 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.
 36^x - 204*6^{(x-1)}  - 72 = 0
6^(2x) - 34*6*6^x/6 - 72 = 0
6^(2x) - 34*6^x - 72 = 0
6^x = y
y^2 - 34y - 72 = 0
(y-36)(y+2) = 0
6^x = -2 (решений нет)
6^x = 36, x = 2