Найдете точку минимума функции y=(x+54)e^x-54


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Стас.
Решение на фотографии
Отвечает Дрёмин Кирилл.

Имеем функцию:  \boxed{y=(x+54)e^x-54}

 y'=((x+54)e^x-54)'=((x+54)e^x)'-(54)' \\ \\ Differentiation Formulas: \boxed{(u \cdot v)'=u'v+v'u} ; \boxed{(c)'=0 \ ; \ c=const} \\ \boxed{(e^x)'=e^x} \\ \\ ((x+54)e^x)'=(x+54)'e^x+(e^x)'(x+54)=e^x+(x+54)e^x=e^x(x+55) \\ (54)'=0 \\ \\ y'=e^x(x+55)

 e^x(x+55)=0 \\ 1) \ e^x=0 \rightarrow x \in \varnothing \\ 2) \ x+55=0 \rightarrow x = -55

 ----[-55]++++ \\

x=-55 точка минимума