Упростите выражение : а) корень из 9 х - корень из 4 х - корень из 16 y + корень из 9 y , б) корень

из 0,25 m - корень из 0,25 n + корень из 0,16 n - корень из 0,16 m.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

А) корень из х - корень из у
б) 0,1* корень из m - 0.1*корень из n

Отвечает Малая Наташа.

Решение: 
√9x - √4x -√16y + √9y 

√9x - √4x = 3√x - 2√x = 1√x
√16y + √9y = 4√y + 3√y =1√y
получим  √x - √y

Решение:
√0,25m - √025n + √0.16n - √0.16m

√0.25 m -√0.25n = 0.5√m - 0.5√n
√0.16n - √0.16m = 0.4√n - 0.4√m

√0.5m - √0.5n + √0.4n - √0.4m = √0.1m - √0.1n