Какая тяжесть действует на медный брусок размером 10,8,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.

Дано:
a = 10 см 
b = 8 см
c = 5 см
ρ = 8,9  г/см³  = 8 900 кг/м³- плотность меди
g = 9,8 м/с² - ускорение свободного падения
F - ?

Сила тяжести:
F = mg
Масса бруска:
m = ρ*V
Объем бруска:
V = a*b*c = 10*8*5 = 400 см³ = 400*10⁻⁶ м³

F = ρ*V*g = 8 900*400*10⁻⁶*9,8 ≈ 35 Н

Ответ: Сила тяжести (не тяжесть!) равна 35 ньютонов