Решить неравенства (3x+12)(x^2-2x)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Рубик Кубик.

(3x+12)(x^2-2x)\ \textless \ 0\\&#10;3x(x+4)(x-2)\ \textless \ 0\\&#10;Nahodim \ korni\\&#10;3x(x+4)(x-2)=0\\&#10;x_{1} =0;x_{2} =-4;x_{3} =2;\\&#10;(-  \infty;-4)-poluchaem\ \textless \ 0\\&#10;(-4;0) - -poluchaem\ \textgreater \ 0\\&#10;(0;2)- -poluchaem\ \textless \ 0\\&#10;(2;+\infty) -poluchaem\ \textgreater \ 0\\&#10;Otvet: \ (-  \infty;-4)U(0;2)

Отвечает Кузнецов Егор.

3x+12=0⇒3x=-12⇒x=-4
x²-2x=0
x(x-2)=0
x=0 U x=2
             _                  +                    _                    +
----------------(-4)-------------(0)----------------(2)---------------------------
x∈(-∞;-4) U (0;2)