Упростите выражение и найдите его значение -6(0.5х-1.5)-4.5х-8 При х=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.
-6(0,5х-1,5)-4,5х-8=-3х+9-4,5х-8=-7,5х+1
х=2/3  -15/2*2/3+1=-5+1=-4
Отвечает Шляпникова Виктория.
- 3X + 9 - 4,5X - 8 = - 7,5X + 1 
X = 2/3 
- 15/2 * 2/3 + 1 = - 5 + 1 = - 4 
 Ответ ( - 4 )