Решить систему уровнений:х3+у3=133х+у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.

Х=7-у
(7-у)3+у3=133         343-147у+21у?2-у?3+у?3=133
21у в кв - 147у +210=0
у в кв -7у+10=0
у1=5      у2=2                 х1=7-5=2            х2=7-2=5      Ответ   (2 5) (5 2)