Найти сумму бесконечной геометрической прогрессии если b1=15, q=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.

Ответ
&&&&&&&&&&&&&&&&


Отвечает Ruslanovna Eliza.

Согласно формулы:
S=\frac{b_1}{1-q}
получим
S=\frac{15}{1-\frac{1}{4}}=\frac{15}{\frac{3}{4}}=20.