Вычислить интегралы Интеграл cos^3 x*sinxdx Интеграл e^x * sinxdx


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.

 \int {cos^3xsinx} \, dx =- \int {cos^3x} \, dcosx =  -\frac{cos^4x}{4} +C

 \int {e^xsinx} \, dx = A\\
A = \int {sinx} \, de^x = \\
=e^xsinx -  \int {e^xcosx} \, dx = e^xsinx -  \int {cosx} \, de^x = \\
=e^xsinx - e^xcosx -  \int {e^xsinx} \, dx = e^x(sinx-cosx) - A\\
2A = e^x(sinx-cosx)\\
A =  \frac{e^x(sinx-cosx)}{2} \\
 \int {e^xsinx} \, dx  =  \frac{e^x(sinx-cosx)}{2} + C