помогите решить задачи по физики плизззз 1задача - вычислите силу тяжести действующию на тело

массой 0,25 тонн2 задача- 2 шара массами по 10 тон и радиусами 1 метр косаются друг-друга найдите силу притяжения3 задача- тело свободно падает с высоты 5 м найдите время свободного падения решите плиз))))и поставьте номера задач 1 или 2 или 3

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1) F=mg 

    F=250 кг *10м/с^2=2500Н

2) F=Gm1*m2/r^2

    F=6.67*10^-11*10000*10000/1

    F=6.67810^-3

3) h=gt^2/2

    t =корень (2h/g)

    t = 1c

Отвечает Романова Софья.

1) G=mg

     G= 250 кг * 10Н\кг
     G=2500Н

3)

h=gt^2/2

    t =корень (2h/g)

    t = 1c