1) Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида и определите его степень: а) 2а2 + 3а – 5b

+ 7ab – 2a + 4b – a – 5ab – a2 – 2ab; б) 2a(3a + 4b) – 5b(a + b) – 5a2 – 3ab + 6b2 3) Решите уравнения: (х + 3)/4= (2х - 7)/5; 4) Туристы прошли некоторое расстояние со скоростью 5 км/ч и такое же расстояние проплыли на плоту со скоростью 2 км/ч. На весь этот путь было потрачено 7 часов. Какой путь преодолели туристы пешком и на плоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

1)a) 2a^2+3a-5b+7ab-2a+4b-a-5ab-a^2-2ab;
2a^2-a^2+3a-2a-a-5b+4b+7ab-5ab-2ab=a^2(2-1)+a(3-2-1)+b(4-5)+ab(7-5-2)=a^-b;
b) 2a(3a+4b)-5b(a+b)-5a^2-3ab+6b^2;
6a^2+8ab-5ab-5b^2-3ab+6b^2=a^2(6-5)+ab(8-5-3)+b^2(6-5)=a^2+b^2
4) пешком - 5 км/ч-x/5-x
проплыли - 2 км/ч-x/2-x
 t2+t2=7ч
 x/5+x/2=7
t2+t2=7ч
 x/5+x/2=7
 x/5\2+x/2\5-7\10=0
2x+5x-70=0
7x=70
x=10 км
 пешком 10 и на плоту  10 всего 20 км