Помогите срочно очень нужен 2 вариант решение. помогите прошу пожалуйста 3 задание особо нужно

ребята пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.
1.
а) (n-2)² = n² -4n+4
б) (2a+3b)² = 4a² +12ab +9b²
в) (x-5)(x+5)=x² -25
г) (4x-y)(y+4x)=16x² - y²

2.
a) (a+3b)² - (3a-b)² = (a+3b-3a+b)(a+3b+3a-b)=(4b-2a)(4a+2b)=
=2(2b-a)*2(2a+b)=4(2b-a)(2a+b)

б) a-b² -b+a²=(a-b)+(a² - b²)=(a-b)+(a-b)(a+b)=(a-b)(1+a+b)

3.
3(2-x)² - (2x²+x-5)(x²-2)+(x²+4)(4-x²)=
=3(4-4x+x²)- (2x⁴+x³-5x²-4x²-2x+10)+16-x⁴=
=12-12x+3x²-2x⁴-x³+9x²+2x-10+16-x⁴=
= -3x⁴ -x³ +12x² -10x +18