Решите с помощью теоремы Виета х"2-16х+28=0 х"2+8х-33=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенков Никита.
X²-16x+28=0  D=144   √D=12
x₁=(16+12)/2=14   x₂=(16-12)/2=2
Ответ: х₁=14  х₂=2.
x²+8x-33=0  D=196  √D=14
x₁=(-8+14)/2=3   x₂=(-8-14)/2=-11
Ответ: x₁=3   x₂=-11.
Отвечает Суздалева Даша.
Х₁+х₂=-p   x₁*x₂=q
1) x₁+x₂=16
    x₁*x₂=28
x₁=2; x₂=14
2) x₁+x₂=-8
    x₁*x₂=-33
x₁=-11; x₂=3