В фермерском хозяйстве 200 овец. С каждой овцы состригли 4,3 кг шерсти. После того как шерсть

помыли , она стала легче на 1,3 кг. Из 1 кг чистой шерсти можно соткать 0,7 м ткани. Сколько м ткани можно соткать из шерсти всех овец фермерского хозяйство

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Грязная шерсть до мытья весит 200 * 4.3 
Чистая шерсть весит 200 * 4.3 - 200*1.3=600 кг 

Далее считаем по пропорции 

из 1 кг шерсти получается  -- 0.7 метра 
из 600 кг                        ----------х метров 

х= 600*0.7/1=420 метров