Решить log9 (15) + log9 (18) - log9 (10)


Ответы на вопрос

Отвечает Школин Артём.

log_{9}15+log_{9}18-log_{9}10=log_{9}(15*18:10)=log_{9}27= \\  \\ =log_{3^2}3^3= \frac{3}{2}log_{3}3=1,5*1=1,5