За некоторую сумму денег купили 40м ткани. Сколько метров ткани купили бы за ту же сумму, если бы

цена за 1 метр 1) уменьшилась в 2,6 раза 2) увеличелась в 1,6 раза? по фомуле y=k\x

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
K-деньги
x-цена
K/y=40 (м)
1)Если цену уменьшить в 2,6 раз тогда количество купленного увеличится в 2,6 раз
k/(x/2,6)=40*2,6
  k/(x/2,6)=104(м)
2)А здесь всё наоборот
k/1,6*x=40/1,6
k/1,6*x=25(м)
Ответ: 1) 104 м 2)25 м