На складе было 25.000 кг капусты. Со склада часть капусты увезли на 7 машинах, погрузив на каждую 2

тонны. Сколько тонн капусты осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.
25000 кг = 25 т
1) 7 · 2 = 14 (т) - вывезли
2) 25 - 14 = 11 (т) - осталось
Ответ: 11 т.
Отвечает Гришин Кирилл.
Решение:

переводим кг в тонны:
1)25000кг капусты=25тонн
2)7х2=14тонн(капусты)-увезли на 7 машинах
3)25-14=11тонн(капусты)-осталось на складе
Ответ: 11 тонн капусты осталось на складе