Как упростить такое алгебраическое выражение??? 18-3 (4-5y)+9y-7


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

18-12+15y+9y-7= -1+24y

Отвечает Иринка Иринка.

18-3(4-5y) +9y - 7= 18-12+15y+9y-7=24y-1