На опушке леса Миша нашёл 9 грибов из них 3 боровика, остальные маховики Составь и запиши уравнение

к задаче обозначив кол-во маховиков через х.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

на опушке леса Миша нашёл 9 грибов из них 3 боровика, остальные маховики Составь и запиши уравнение к задаче обозначив кол-во маховиков через х.

Пусть  х -моховиков

х+3=9
х=9-3
х=6 моховиков

Отвечает Адушкина Катя.

X+3=9
x=9-3
x=6
________
6+3=9
9=9