Решите)))) 2у^2-16=0 3x^2=18 24=2z^2 7x^2+49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшева Ирина.

1)  2у^2-16=0
y² = 8
y₁ = - 2√2
y₂ = 2√2

2)  3x^2=18
x² = 6
x₁ = - √6
x₂ = √6

3)   24=2z^2
z² = 12
z₁ = - 2√3
z₂ = 2√3

4)   7x^2+49=0
x
² = - 49 решений нет