В ромбе ABCD угол ACD равен 43. Найдите угол ABC. Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

Угол DCB = 43*2 = 86
Значит угол ABC = 180 - 86 = 94
Ответ: 94