ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! ПРОШУ!!!! В трех цехах завода работает 970 человекчел. Во втором цехе

в 2 раза меньше людей чем в первом, а в третьем на 20 человек больше чем в первом сколько людей работают в каждом цехе завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичева Дарья.
Пусть х человек работает во втором цехе. тогда в первом - 2х
в третьем 2х+20
всего 970
2х+х+2х+20=970
5х=970-20
5х=950
х=950÷5
х=190 человек во втором цехе
1) 190×2=380 человек в первом цехе
2)380+20=400 человек в третьем
ответ : 380, 190, 400