В остроугольном треугольнике ABC проведены высоты AK и CE, CE=12 см, BE=9 см, AK=10 см. Найти

площадь треугольника ABC) помоги пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллина Диана.
BC^2=BE^2+CE^2=81+144=225
BC=15
s=(BC*AK)/2=(15*10)/2=75