Представьте в виде произведения выражение (3а-1)^2-(а+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

(3а-1)^2-(а+2)^2=((3а-1)-(а+2))((3а-1)+(а+2))=(3а-1-а-2)(3а-1+а+2)=(2а-3)(4а+1)