Из проволоки согнули прямоугольник длиной 10,7 сантиметров шириной 6,5 сантиметров если из этой же

проволоки согнули квадрат чтобы чему будет равна его сторона

Ответы на вопрос

Отвечает Абильев Дима.

Периметр - сумма длин всех сторон
P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
P = 4 * a - формула периметра квадрата
----------------------------------------------------------------------------
(10,7 + 6,5) * 2 = 34,4 см - периметр прямоугольника 
34,4 : 4 = 8,6 см - сторона квадрата
Ответ: 8,6 см.