Плиз завтра сдавать надо упростить дробь: ((5x^2+x-4)/x^2-1)=0 то что я выдилел это дробное

выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Дарья.
1((5x^2+x-4)/x^2-1)=0
(5x2+x-4)/(x2-1)=0
x12=(-1+-корень(1+80))/10=(-1+-9)/10=-1 4/5
5(x+1)(x-4/5)/(x-1)(x+1)=0
ОДЗ x<> 1, -1
x=4/5