помогите плииииз)) 1)8х в квадрате-27=0 2)5х в квадрате-30х=0 3)64х в квадрате-25=0 4)х в

квадрате+11х=0 5)х в квадрате+64=0

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

1) 8х^2-27=0         2) 5x^2-30x=0              3)64x^2-25=0            4)x^2+11x=0            5)х^2+64=0

       8x^2=27               5x(x-6)=0                     64x^2=25                     x(x+11)=0                x^2=-64

      x^2=27/8                5x=0 или x-6=0              x^2=25/64             x=0 или x-11=0      x - нет решений

      x=±√27/8                x=0  или x=6                   x=±5/8                   x=0 или х=11