Какие из приведённых формул задают линейную функцию:а)y=-0,3x;

b)y=1/2-1/7x;v)y=16+xквадрат:x;g)y=6x-1/3 ? Для каждой линейной функции укажите значение углового коэффициента r. (рабочая тетрадь 7 класс линейная функция и её график (15))

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.
Линейную функцию задают следующие формулы:
а) у=-0,3х  k=-0,3
б) у=1/2 -1/7 *х  k=1/2 (если я правильно поняла вашу запись)
г) у=6х-1/3  k=6