Найти значение выражения 6m-3n при m=-5/6, n=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Бухвал Егор.

6m-3n=3(2m-n) (выносим общий множитель за скобку)
при m=-\frac{5}{6}  , n=0,4
3( -2*\frac{5}{6} - 0,4)= 3(\frac{10}{6} -  \frac{4}{10})=3( \frac{50}{30} -  \frac{12}{30} )=3* \frac{48}{30}= \frac{3*48}{30}= \frac{48}{10}=4,8