В равнобедренном треугольнике основа относится к боковой стороне как 2:5, а их разница равна 9 дм .

Вычислить периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.

1) 5-2=3 (доли) разница в долях между основанием и боковой
2) 9:3=3 (дм) размер доли отношения
3) 2*3=6 (дм) основание
4) 5*3=15 (дм) боковая)
5) 6+15+15=36 периметр
Ответ: 36 дм