Вычислить первые три члена последовательности, которая задана формулой n-го члена an = 1)2n+3

2)1+3n 3)100-10n(в квадрате) 4) (n-2):3 5)1 - n 6) -n(в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

1)а1=2*1+3=5 а2=2×2+3=7 а3=2×3+3=9
2)а1=1+3×1=4 а2=1+3×2=7 а3=1+3×3=10
3)а1=100-10*1^2=90 а2=100-10*2^2=60 а3=100-10*3^2=10
4)а1=(1-2):3=-1/3 а2=(2-2):3=0 а3=(3-2):3=1/3
5) я непонялаа вроде 1/ n если так то
а1=1/1=1 а2=1/2 а3=1/3
6)-п^3 а1=-1^3=-1 а2=-2^3=-8 а3=-3^3=-27