Какова область значений функции (укажите её наибольшее и наименьшее значения): y = 1/2 x^2, где x

принадлежит [-3;6]

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Эльмира.

Y=1/2 x^2

при x=-3 имеем y=1/2*(-3)^2=1/2*9=4.5
при х=6 имеем у=1/2*6^2=1/2*36=18

E(y)=[4.5;18]