как сравнить числа корень из 17 + корень из 2 и корень из 19?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Аня.

(√17+√2)²=17+2√34+2=19+2√34
(√19)²=19
19+2√34>19⇒√17+√2>√19