В окружности проведены диаметр АВ и не пересекающая этот диаметр хорда СД при этом хорды АС и ВД

также не пересекаются,угол АВС равен 22 градуса найдите градусную меру угла СДВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвушкин Артем.

Угол ВАС равен 90-22=68, Дуга СДВ=2*68=136,дуга CAB=360-126=224/ Угол CDB=224/2=112