Решите уравнение 1.9+4х=8х-9 2.2+8х=3х+9 3.6-2х=3х-10 4.5-2х=8х+9 5.3-4=4х-5 6.4х+4=-6х-5

7.3х+3=-2х-7х 8.-1-8х=-10х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

1)9+4х=8х-9
4х-8х=9-9
-4х=0
х=0

2)2+8х=3х+9
8х+3х=9-2
5х=7
х=1,4

3)6-2х=3х-10
-2х-3х=-10-6
-5х=-16
х=3,2

4)5-2х=8х+9
-2х-8х=9-5
-10х=4
х=0,4

5)3-4=4х-5
-4х=-5-3+4
-4х=-4
х=1

6)4х+4=-6х-5
4х+6х=-5-4
10х=-9
х=-0,9

7)3х+3=2х-7х
3х-2х+7х=-3
8х=-3
х=-0,375

8)-1-8х=10х+3
-8х-10х=3+1
-18х=4
х=2/9