Длина ребра полметра. Этот куб разрезали на кубики, длина ребра каждого из них равна 2 мм. Кубики

затем уложили в один сплошной ряд. Чему равна его длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.

 0.5м = 500мм Находи объём большего куба:
V=a×b×c=500×500×500=125000000мм³
Находим объём меньшего куба:
v=a×b×c=2×2×2=8мм³
Чтобы узнать сколько кубиков в большом кубе, нужно определить сколько объёмом маленького куба уместиться в объёме большого куба.То есть поделить больший на меньший: 125000000÷8=15625000 кубиков уместиться. Так длина ребра 2мм, то длина ряда из этих кубиков будет: 15625000×2=31250000мм
Ответ:3125000мм