Привести уравнение к виду ax(2квадрат)+bx+c=0. 1)(x-3)(3x+2) =(5x -4) (3x-2) 2)(x-3)(x2квадра

+3x+9)=x(x+8)(x-7).

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Катя.

1)(x-3)(3x+2)=(5x-4)(3x-2)\\
3x^2-9x+2x-6=15x^2-12x-10x+8\\
3x^2-7x-6-15x^2+22x-8=0\\
-12x^2+15x-14=0
2)(x-3)(x^2+3x+9)=x(x+8)(x-7)\\
x^3+3x^2+9x-3x^2-9x-27=x^3-7x^2+8x^2-56x\\
x^3+6x^2-27-x^3-x^2+56x=0\\
5x^2-56x-27=0