В копилку складывали двухрублевые и пятирублевые монеты. Когда копилку вскрыли, в ней оказалось

пятирублевых монет на 12 меньше, чем двухрублевых, а всего денег на сумму 178 руб. Сколько рублей пятирублевыми монетами было в копилке?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Вика.

Двухрублевых было 95 монет..а пятирублевых 83 монеты..

Отвечает Юрченко Лиана.

X+x-12=178
2x-12=178
2x=178+12
2x=190
x=190:2
x=95