Помогите решить: 11. 1,2(3b+5)=2(2,4b-3,6); 12. 3,2(5x-1)=3,6x-9,4; 13. 0,4(6x-7)=0,5(3x+7); 14.

7(1,4y+1,8)-27,6=10,1y; 15. 0,3(5x-7)=3(0,2x+3,2); 16. 4(1,2x+3,7)-2,8=5,2x; 17. 4(1-0,5a)=-2(3+2a); 18. 5(x+1,2)=12,5x. ДАМ 35 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

11.1,2(3b+5)=2(2,4b-3,6)
3,6b+6=4,8b-7,2
3,6b-4,8b=-6-7,2
-1,2b=-13,2
b=-13,2:1,2
b=11