. Из ведра в бочку перелили сначала половину имевшейся в нём воды , затем 1л и, наконец, 20%

остатка. В итоге количество воды в бочке увеличилось на 10%. Сколько воды было в ведре , если в бочке первоначально было 38л воды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

10%=3,8 л

(50%-1л)0,2+1+50%=60%+0,8л=3,8 л

60%=3л

100%=5 л

Отвечает Лебедева Анастасия.

38л  -   100%

3,8 л  - 10%

Х  -  воды в ведре

( 0,5Х - 1 ) х 0,2 = 0,1Х - 0,2    -  20% которые долили

0,5Х + 1 + 0,1Х - 0,2 = 3,8

0,6Х + 0,8 = 3,8

Х = 5

Ответ: 5 л