Какова масса серы, которая вступила в реакцию с кислородом, если образовалось 0,1 моль оксида серы

(IV)?

Ответы на вопрос

Отвечает Комоватов Слава.
S+O2=SO2
Из уравнения следует, что из одного моль серы получается один моль оксида серы, дано 0,1 моль оксида серы, а значит и серы 0,1 моль. По формуле n=m/M находим массу. m=n*M=0,1*32=3,2г серы(ответ)