вычислите sin 2a и cos 2a если cos a=0,8 и 3п/2<a<2п


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
\cos \alpha =0,8 &#10;\\\&#10;\sin\alpha =- \sqrt{1-\cos^2 \alpha } =- \sqrt{1-0.8^2 } =-0.6&#10;\\\&#10;\sin2 \alpha =2\sin \alpha \cos \alpha =2\cdot(-0.6)\cdot0.8=-0.96&#10;\\\&#10;\cos2 \alpha =\cos^2 \alpha -\sin^2 \alpha =0.8^2-(-0.6)^2=0.28