Помогите пожалуйста решить уравнения ( 1) 8х-25=3х+20 2)6-у=3(3у-8) 3)5(у+1,2) = 7у+4 4)

4(х-3)-16=5(х-5) 5)3х-(17+8х)=18 6)11-5у=12-6у 7)-4у-(у-11,8)=3,8-5у 8)-2у+16=5(у+3)+1

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Фарман.

1)8х-25=3х+20 8х-3х=20+25 5х=45 х=9 2)6-у=9у-24 -9у-у=-24-6 -10у=-30 у=у 3)5у+6=7у+4 5у-7у=4-6 -2у=-2 у=1 4)4х-12-16=5х-25 4х-5х=-25+28 -1х=3 х=3 5)3х-17-8х=18 -5х=18+17 -5х=35 Х=7 6)-5у+6у=12-11 1у=1 у=1 7)-4у+11,8=3,8-5у -3у+5у=3,8-11,8 2у=-8 у=-4 8)-2у+16=5у+15+1 -2у-5у=16-16 -7у=0 у=0