Упростить выражение 16с+(3с-2с)-(5с+7)помогите срочно и еще одно 7-3(6у-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.
16с + ( 3с - 2с ) - ( 5с + 7 ) = 16с + с - 5с - 7 = 12с - 7
7 - 3( 6y - 4 ) = 7 - 18y + 12 = 19 - 18y