0,6 кг смеси газов изобарно нагрели на 20 К. Удельные теплоем- кости этой смеси газов cv=600

Дж/Кг∙К и cp=900 Дж/Кг∙К. Найдите работу, совершенную газом.

Ответы на вопрос

Отвечает Муборакшоев Миша.
M=0.6 кг    cp=900    cv=600    ΔT=20 K    A=?
=======
cp=((i+2)/2)*(R/M)    cv=(i/2)*(R/M)
R/M=cp-cv
A=(m/M)*R*ΔT=m*(cp-cv)*ΔT=0.6*(900-600)*20=3600 Дж
=============================