Решите систему уравнений x^2+y=0 3x-y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
x^2+y=0   3x-y=10
y=3x-10     x^2+3x-10=0
y=3x-10      (x-2)(x+5)=0
x=2   x=-5
 y=3*2-10=-4
y= -3*5-10=-25