Решите иррациональное уравнение корень из 11-x=x+1 x+1без корня


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Людмила.
Возведем обе части в квадрат
 (\sqrt{11-x} )^{2}=(x+1)^{2 } \\ 11-x= x^{2}+2x+1 \\  x^{2} +3x-10=0 \\ D=49 \\ x _{1} =2 \\  x_{2} =-5