Функция задана формулой f(x)=5x+x^2. Сравните f(-5) и f(-2).Срочно надо!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.
f(x)=5x+x^2\\f(-5)=5(-5)+(-5)^2=-25+25=0\\f(-2)=5(-2)+(-2)^2=-10+4=-6\\\\0>-6\\f(-5)>f(-2)